С аэродрома именно поднялись два вертолёта которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со скоростью 240 км/ч, а другой - 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут верталёты через 3 ч? Решил задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:49
    0
    180*3=540 км пролетит первый. 240*3=720 км пролетит второй. 540+720=1260 км расстояние спустя 3 часа.
  2. 27 мая, 10:46
    0
    240+180=420 км/ч общая скорость

    420*3=1260 км-искомое расстояние