Задача 23 аэродрома одновременно поднялись два вертолёта которые полетели в направлении на противоположных направлениях Один из вертолета в со скоростью летел со скоростью 240 километров час а другой 108 километров час на каком расстоянии друг от друга Они будут через 3 часа Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:17
    0
    1) 240+108=348 км/ч - скорость отдаления.

    348·3=1044 км. - будет расстояние.

    2) (240+108) ·3=348·3=1044 км.

    3) 240·3=720 км. - пролетит первый вертолёт.

    108·3=324 км. - пролетит второй вертолёт.

    720+324=1044 км. - расстояние на котором вертолёты будут через 3 часа.
  2. 16 февраля, 08:03
    0
    1 способ.

    1) 240*3=720 км. - пролетел 1 вертолет.

    2) 108*3=324 км. - пролетел 2 вертолет.

    3) 720+324=1054 км. - расстояние на котором они находятся друг от друга.

    2 способ

    1) 240+108=358 км. - их общая скорость.

    2) 358*3=1054 км.