С аэродрома одновременно поднялись два ветолета которые полетели в противоположных направлениях Один из них летел со скоростью 240 километров час а другой 180 км в час На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:09
    0
    1 способ: 180+240=420 км/час скорость удаления вертолетов 420*3=1260 км расстояния будет между ними через 3 часа 2 способ: 180*3=540 км пролетит 1 вертолет 240*3=720 км пролетит 2 вертолет 540+720=1260 км расстояния через 3 часа
  2. 3 июля, 13:10
    0
    1) 240*3=720 - расстояние от аэропорта до 1 самолета

    2) 180*3=540 - расстояние от аэропорта до 2 самолета

    3) 720+540 = 1260 км - на таком расстоянии будут самолеты друг от друга через 3 часа

    Ответ: 1260 км