Со склада отправили 280 кг картошки. в больницу-140 а остальная картошка поровну в две школы. сколько кортофиля получила каждая школа ()

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:52
    0
    Всего-280 кг

    В больницу-140 кг

    В 2 школы - по 1/2 каждой

    1 школа - ?

    (280-140) : 2=70 (кг) - привезли в одну школу

    Ответ в одну школу привезли 70 кг кортошки
  2. 8 сентября, 04:10
    0
    280-140=140

    140 : 2 = 70 кг