Со склада отправили 280 кг овощей. из них 140 кг в больницу а остальные поровну в две школы. в каждую школу отправили сколько кг овощей.?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:03
    0
    1) 280 кг-140 кг=140 кг-овощей отправили в две школы. 2) 140 кг: 2 школы=70 кг отправили в каждую школу. Ответ: 70 килограммов отправили в каждую школу.
  2. 17 августа, 12:59
    0
    1) 280-140=140 (кг) овощей отправили со склада в две школы. 2) 140:2=70 (кг) Ответ: 70 кг отправили в каждую школу.