Со склада отправили 280 кг картофеля. В больницу - 140 кг, а остальной картофель поровну в две школы. Сколько килограммов картофеля получила каждая школа?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:38
    0
    280-140=140 кг - по 2 школам

    140/2=70 кг каждая школа
  2. 31 июля, 23:45
    0
    1) 280-140=240 (кг) - осталось

    2) 140/2=70 (кг) - в кождую школу

    Отвеет: 70 кг картофеля получила каждая школа.