Найди площадь прямоугольного треугольника, катеты которого 30 мм и 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:37
    0
    площадь равна половине произведения катетов

    30 мм=3 см

    S=1|2 * 3*4 = 6 кв см
  2. 23 декабря, 17:50
    0
    30 мм=3 см

    S = (a x b) / 2 = (3 х 4) / 2 = 12/2=6 (см в квадрате)