1) Найди площадь

равностороннего треугольника, периметр которого равен 12 см.

2) Найди площадь

прямоугольного треугольника, острый угол которого равен 30 градусов, а

катет, лежащий против этого угла, равен 6 см.

3) Периметр равнобедренного треугольника 50 см, а основание

14 см. Найди площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:59
    0
    1)

    P=12

    3a=12

    a=4

    S=√3*16/4=4√3

    2)

    катет лежащий против 30 гр равен половине гипотенузе, значит гипотенуза равна 12 см, второй катет тогда равен √12^2-6^2=6√3

    S=6*6√3/2 = 18√3

    3)

    2a+14=50

    2a=36

    a=18

    площадь равнобедренного треугольника равна полу произведения высоты на основание h=√18^2-7^2 = 5√11

    S=14*5√11/2 = 35√11