В ящике помещается 20 кг морковки. Сколько потребуется таких ящиков чтобы отправить в магазин 675 кг морковки. Сколько кг морковки будет в последнем ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:15
    0
    1) 675:20=33 (ост15) - потребуется ящиков

    Ответ: Потребуется 33 ящика, в последнем ящике будет 15 кг морковки
  2. 8 февраля, 10:45
    0
    675:20=33 ящика (15 кг моркови останется) 675-33*20=675-660=15 кг моркови останется на последний ящик Ответ: Понадобится 34 ящика ... в 33 ящиках будет по 20 кг моркови, а в 34 ящике 15 кг моркови