В ящике помещается 20 кг моркови. сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 моркови? сколько килограммов морови будет в последнем ящике

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:07
    0
    675/20=33,75

    Значит нужно 34 ящика. Из них в 33 ящиках будет по 20 кг и в одном (34-ом) ящике - 15 кг

    33*20+1 * 15=660+15=675 кг