Пароход прошел расстояние между пристанями со скоростью 60 км/ч за 2,5 часа. За сколько часов пройдет это расстояние теплоход, если будет идти со скоростью 50 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:39
    0
    S=60*2,5=50*X

    Отсюда X=60*2,5/50=3 часа
  2. 24 мая, 04:27
    0
    1) 60*2,5=150 км - расстояние которое прошел пароход

    2) 150/50=3 часа время, за которое это же расстояние пройдет теплоход