В одном пакете шишек в 2 раза больше, чем в другом. В двух пакетах шишек 36 кг. Сколько шишек в каждом пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:46
    0
    1) 36:2=18 (ш) - в 1 пакете

    2) 18:2=9 (ш) - во 2 пакете
  2. 8 ноября, 15:22
    0
    В 1 - ?, в 2 раза больше Во 2 - ? Всего - 36 кг 1) х*2+х=36 * + 2=36-х 2 х=36:2 2 х = 18 в1 пакете Х=18:2 * = 9 во 2 пакете