Масса аквариума, накопленного водой, 40 кг, а маса этого же аквариу., запущенного наполовину,-22 кг. Найди массу пустого аквар. нарисовать схему

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:46
    0
    Сначала считаем массу воды в наполовину наполненном аквариуме

    40-22=18

    считаем массу аквариума

    22-18=4

    Ответ масса пустого аквариума 4 кг

    схема

    м. а. 4 кг

    масса воды 40-4=36