В ящике помещается 20 кг морковки. сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 кг морковки? сколько килограммов морковки будет в последнем ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:16
    0
    1) 675:20=33 (ост. 15) = 33 (ящика) и остаток 15 кг

    2) 33+1=34 (ящ).

    Ответ: потребуется 34 ящика. В последнем ящике будет 15 кг моркови.