Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 8 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 раза больше ширины?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:25
    0
    1 часть - ширина, а длина в 3 раза больше, значит она содержит 3 такие части

    1+3=4 ч - столько частей содержит длина и ширина

    8/4=2 см - ширина

    2*3=6 см - длина
  2. 28 января, 23:24
    0
    длина-х см

    ширина - 3 х

    Их сумма - 8 см

    1)

    х+3 х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 см - длина

    2) 2 х3=6 см - ширина

    Проверка: 6 см+2 см=8 см