Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 раза больше ширины?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:58
    0
    а+в=28 см

    а=3 в

    3 в+в=28

    4 в=28

    в=7

    а=28-7=21

    длина 21 см

    ширина 7 см