Найдите площадь прямоугольного треугольника, катеты которого:AB=30 мм, BC=4 СМ.-Выразите площадь этого треугольника в квадратных милиметрах.

KN=5 дм, NM=600 мм

Выразите площадь, этого треугольника в квадратных см.

FL=70 м, LD=60DM

Выразите площадь этого треугольника в квадратных дециметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:43
    0
    1) S = 1/2 * AB * BC

    ВС = 4 см = 40 мм

    AB = 30 мм

    S = 1/2 * 30 * 40 = 600 мм^2

    2) S = 1/2 * KN * NM

    KN = 5 дм = 50 см

    NM = 600 мм = 60 см

    S = 1/2 * 50 * 60 = 1500 см^2

    2) S = 1/2 * FL * LD

    FL = 70 м = 700 дм

    LD = 60 дм

    S = 1/2 * 700 * 60 = 21000 дм^2