1. Найдите площадь прямоугольного треугольника, катеты которова

а) AB=30 мм BC=4 см. выразите площадьэтого треугольника в кв. милиметрах;

б) KN = 5 дм, NM = 600 мм. Выразите площадь этого треугольника в квадратных сантиметрах.

в) FL=70 м, LD=60 дм. Выразите площадь этого треугольника в квадратных дицеметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:04
    0
    А) S=1/2 (ав*вс) = (30*40) : 2=600 мм^2

    б) 5 дм=50 см

    600 мм=60 см

    (50*60) : 2=1500 см^2

    в) 70 м=700 дм

    (70*60) : 2=2100 дм^2