2-5x/3=10+x/2 решите задачу используя пропорцию

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:53
    0
    3 (10+x) = 2 (2-5x)

    30+3x = 4 - 10x

    13x=-26

    X=-2
  2. 19 февраля, 22:02
    0
    2-5x/3=10+x/2

    (2-5 х) * 2 = (10+х) * 3

    4-10 х=30+3 х

    10 х+3 х=4-30

    13 х=-26

    х=-26:13

    х=-2