Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 304 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно что они встретились через 2 часа после выезда

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:41
    0
    2• (х+х+18) = 304

    4 х+36=304

    4 х=18•2

    4 х=36

    4 х=304-36

    х=268:4

    х=67
  2. 17 июня, 21:17
    0
    Х - скорость автобуса

    х+18 - скорость грузовика

    1) (х + х + 18) * 2 = 304

    4 х + 36 = 304

    4 х = 304 - 36

    4 х = 268

    х = 268 : 4

    х = 67 км/ч - скорость автобуса

    2) 67 + 18 = 85 км/ч - скорость грузовика.