Машина проехала 30 км что составило 3/8 всего пути. Сколько километров составляет весь путь? Какой путь осталось проехать? Какую часть пути осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:56
    0
    1) 80

    2) 50

    3) 5/8

    как то так
  2. 27 февраля, 14:15
    0
    30:3=10 км это 1/8 пути, тогда 8/8 или весь путь 10*8=80 км

    80-30-50 км осталось проехать

    8/8-3/8=5/8 пути осталось проехать