Длина площадки прямоугольника формы 22 м, ширина 10 м. На ней выделено место для двух одинаковых цветников квадратной формы. Длина стороны квадрата 6 м. Определи площадь, не занятую цветниками?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:22
    0
    22*10=220 кв м площадь площадки

    6*6=36 кв м площадь одного цветника

    220 - (36*6) = 148 кв м не занято
  2. 19 июня, 09:56
    +1
    22*10=220 (м2) площадь площадки

    6*6=36 (м2) площадь 1 цветника

    36+36=72 (м2) площадь двух цветников

    220-72=148 (м2) площадь не занятая

    Ответ 148 м2 площадь, не занятая цветниками