Реши уравнения

а) 4*25*x=800 в) 21*8*p=168

б) y*5*20=500 г) m*3*33=990

звёздочка это умножить

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:42
    0
    А) 4*25*х=800

    100*х=800

    х=800/100

    х=8

    б) 21*8*р=168

    168*р=168

    р=168/168

    р=1

    в) у*5*20=500

    у*100=500

    у=500/100

    у=5

    г) m*3*33=990

    m*99=990

    m=990/99

    m=10
  2. 25 января, 01:03
    0
    А). 25*х=800:4

    25*х=200

    х = 200:25

    х = 8

    б). у*5=500:20

    у*5=25

    у=25:5

    у=5

    в). 8*р=168:21

    8*р=8

    р=8:8

    р=1

    г). м*3=990:33

    м*3=30

    м=30:3

    м=10