Два теплохода вышли из порта следуя один на север другой на восток. Скорости их равны соответственно 16 км ч и 30 км ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними чеоез 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:03
    0
    16 км/чХ2 ч=32 км

    30 км/чХ2=60 км

    60 км+32 км=92 км

    или:

    скорость удаления 16 км/ч+30 км/ч=46 км/ч

    46 км/чХ2 ч=92 км
  2. 12 июня, 13:50
    0
    За два часа первый пройдет 16*2=32 км/ч

    Второй 30*2 = 60 км/

    По теореме Пифагора x в квадрате = 60^2+32^2 = > x=корень из (3600+1024) = 68 Ответ 68