Два парохода вышли из порта, следуя один на юг, другой на восток. Скорости из равны соответственно 33 км/ч и 44 км/ч. Какое расстояние (в километрах) между ними будет через 7 часов

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:14
    0
    33*7=231 км пройдет первый на юг

    44*7=308 км пройдет второй на восток

    231²+308²=х²

    х²=53361+94864=148225

    х=385 км расстояние через 7 часов