1. Вычислите значение отношения: а) 9/1,6 б) 4,92/1,23 в) 23,32/8,8 г) 50,4/7,2

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:27
    0
    А) 9/1,6 = 90/16 = 5 целых 10/16 = 5 целых 5/8 = 5,625

    б) 4,92/1,23 = 492/123 = 4

    в) 23,32/8,8 = 2332/880 = 2 целых 572/880 = 2 целых 13/20 = 2,65

    г) 50,4/7,2 = 504/72 = 7