Запишите значение отношения, обратного отношению:

1. Восьми и трех.

2. Десяти и девяноста.

Найдите значение отношения величин:

3. Пятидесяти метров к тридцати метрам.

4. Трех литров к десяти кубическим дециметрам.

5. Двухсот килограммов к одной тонне.

6. Пятнадцати минут к одному часу.

Верно ли высказывание (ответьте "да") :

7. Пятьдесят процентов в четыре раза меньше двух.

8. Если отношение двух чисел равно нулю целых двум десятым, то значение обратного отношения равно пяти.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:05
    0
    1) 3/8

    2) 90/10=9

    3) 5/3=1,2/3

    4) 3/10 но не уверен

    5) 200/1000=2/10=0.2

    6) 15/60=1/4=0.25

    7) да

    8) да