В ларек привезли 56 кг яблок и разложили поровну в 8 ящиков. слив в один ящик помещается на 1 кг меньше, чем яблок. Сколько необходимо ящиков, чтобы разложить 54 килограмм слив?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:40
    0
    56:8=7 (кг. яблок в каждом ящике)

    7 кг-1 кг=6 (кг. слив в каждом ящике)

    54:6=9 (ящиков с сливами)

    Ответ: Необходимо 9 ящиков чтобы разложить 54 кг. слив.
  2. 26 мая, 20:02
    0
    56:8=7 кг яблок помещается в 1 ящик

    7-1=6 кг слив помещается в 1 ящик

    54:6=9 ящиков понадобится для слив