Представьте в виде произведения: 3) x^4+x^3-x-1

5) m^6-m^4+2m^3+2m^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:40
    0
    Х² (х-1) (х²+х+1) - (х-1) (х+1) = (х-1) (х^4+x³+x²-[-1)

    х³ (х+1) - (х+1) = (х+1) х-1) (х²+х+1)

    m^4 (m-1) (m+1) + 2m² (m+1) = m² (m+1) (m³-m²+2)

    (b-2) (b²+2b+4) + 6b (b-2) = (b-2) (b²+8b+4)