В один магазин привезли 100 л воды а в другой в 2 раза больше. всю воду разлили по 5 л в каждую. сколько бутылок использовали.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:43
    -1
    100*2=200 (л) привезли в другой магазин

    100+200=300 (л) всего воды

    300:5=60 (бут)

    Ответ: использовали 60 бутылок