Сестра страше брата на 8 лет. 9 лет назад им было 46 лет. сколько лет сейчас сестре?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:04
    0
    1) (46-8) : 2=19 (лет) - было брату 9 лет назад.

    2) 19+8=27 (лет) - было сестре 9 лет назад.

    3) 27+9=36 (лет) - сестре сейчас.

    Ответ: 36 лет сестре сейчас.