В бочке было 300 л воды в первый раз из неё взяли 30 л в другой в раз три раза больше чем в первый сколько литров воды осталось в бочке

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:46
    0
    1) 30*3=90 (л.) - взяли во второй раз.

    2) 300 - (90+30) = 180 (л.) - воды осталось в бочке.

    Ответ: 180 литров.