В бочке было 300 литров воды в первый раз из нее взяли 30 литров а во второй раз - в 3 раза больше чем в первый. Сколько литров воды осталось в бочке?

краткая запись

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:23
    +1
    1 раз - 30 л

    2 раз - ? в 3 раза б, чем в 1

    Всего: 300 л.

    Осталось:?

    1) 300-30=270 (л) - осталось в бочке после того, как из неё 1 раз взяли воду.

    2) 30*3=90 (л) - столько взяли второй раз

    3) 270-90=180 (л) - осталось.

    Ответ: 180 л