А) в бочке было 300 л воды. В первый раз из нее взяли 30 л, а во второй раз - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько литров воды осталось в бочке? Б) У покупателя было 500 р. За фрукты он заплатил 225 о, а за овощи - в з раза меньше Сколько денег у него осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:12
    0
    А)

    300-30-30*3=180 (л)

    Ответ: 180 литров воды осталось.

    б)

    500-225-225:3=200 (р)

    Ответ: у покупателя осталось 200 рублей.
  2. 27 августа, 22:22
    0
    A) 300-30=270

    30•3=90

    270-90=180

    B) 225:3=75

    225+75=300-заплатил

    500-300=200 - осталось