У покупателя было 500 р. За фрукты он заплатил 225 р., а за овощи - в 3 раза меньше. Сколько денег у него осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:13
    0
    500-225-225:3=275-75=200 рублей осталось
  2. 7 мая, 04:45
    0
    1. 225 : 3 = 75 руб (заплачено за овощи)

    2. 225 + 75 = 300 руб (всего заплачено за овощи и фрукты)

    3. 500 - 300 = 200 руб (осталось денег у покупателя)