У покупателя было 500 рублей. За фрукты он заплатил 225 рублей. а за овощи - в 3 раза меньше. Сколько денег у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:12
    0
    225/3=75 руб заплатил за овощи

    225+75=300 руб стоимость покупки

    500-300=200 руб осталось у покупателя

    Ответ: 200 рублей.
  2. 3 февраля, 22:49
    0
    1) 500-225=275

    2) 225/3=75

    3) 275-75=200

    Ответ 200 руб осталось