Задача по математике не могу решить

У покупателя было 500 р за фрукты он заплатил 225 рублей а за овощи в 3 раза больше сколько денег у него осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:54
    0
    Нисколько, он еще в минус ушел
  2. 23 декабря, 05:04
    0
    225/3=75 руб заплатил за овощи

    225+75=300 руб стоимость покупки

    500-300=200 руб осталось у покупателя

    Ответ: 200 рублей.