22^9 / 2^10 * 11^8 найти значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:46
    0
    22^9 / 2^10 * 11^8 = 11^9 * 2^9 / 2^10 * 11^8 = 11^17 * 2^-1 = 11^17/2

    Если же у тебя 2^10 * 11^8 в скобках, решение выглядит так

    22^9 / 2^10 * 11^8 = 11^9 * 2^9 / (2^10 * 11^8) = 11^1 * 2^-1 = 11 * (1/2) = 5,5