В бочке было 300 л воды в первый раз из неё взяли 30 л а во второй раз в 3 раза больше чем в первый сколько литров воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:09
    0
    180 литров осталось 1) 300-30=270

    2) 30 умножить на 3=90

    3) 270-90=180
  2. 14 апреля, 13:29
    0
    300-30=270

    270-3*30=180

    ответ-180