В двух корзинах 5,33 кг овощей, в одной корзине на 33% меньше чем в другой. Сколько кг овощей в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:18
    0
    Пусть во второй корзине x процентов, тогда в первой x-33

    Составим уровнение

    x + (x-33) = 100

    2x=133

    x=66,5 во второй корзине

    100-66,5=33,5 в первой корзине

    5,33*0,665=3,544 первая корзина

    5,33*0,335=1,785 вторая корзина