В бочке было 55 литров воды и в ведре 10 литров. Взяли до обеда 26 литров, а после обеда ещё 17 литров воды. На сколько меньше литров воды осталось в бочке и в ведре, чем взяли?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:08
    0
    На 43 литра. Так как 26+17 будет 43.
  2. 28 февраля, 08:51
    0
    1) 55+10=65 литров

    2) 17+26=43 литров

    3) 65-43=22 литров

    Ответ: на 22 литров меньше