Нужна краткая запись.

В бочке было 300 литров воды в 1 1 из нее взяли 30 литров во второй раз в три раза больше чем в первый Сколько литров воды осталось в бочке

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:56
    +4
    300 л - было

    30 л - взяли в 1 й раз

    30*3 - взяли во 2 й раз

    ? л - осталось.

    1) 30*3=90 л - взяли во 2 й раз

    2) 30+90=120 л - взяли за оба раза

    3) 300-120=180 л - осталось.