Решите уравнение х + (6 ц2/5-4,91) = 5,35 у + (9,31-7 ц1/4) = 8,2 (7,43-2 ц3/25) + х=7 (8,61-3 ц3/4) + у=12,1

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:45
    0
    Х + (6 ц2/5-4,91) = 5,35 у + (9,31-7 ц1/4) = 8,2

    6 целых 2/5 = 6,4 7 целых 1/4 = 7,25

    х + (6,4 - 4,91) = 5,35 у + (9.31 - 7,25) = 8,2

    х + 1,49 = 5,35 у + 2,06 = 8,2

    х = 5,35 - 1,49 у = 8,2 - 2,06

    х = 3,86 у = 6,14

    (7,43-2 ц3/25) + х=7 (8,61-3 ц3/4) + у=12,1

    2 целых 3/25 = 2,12 3 целых 3/4 = 3,75

    (7,43 - 2,12) + х = 7 (8,61 - 3,75) + у = 12,1

    5,31 + х = 7 4,86 + у = 12,1

    х = 7 - 5,31 у = 12,1 - 4,86

    х = 1,69 у = 7,24