Каждое из чисел 5,10'15'20'25'30'35'40'45'50 а) уменьши на5, б) уменьши в 5 раз. какой может быть остаток при делении числа 5? приведи примеры

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:13
    0
    1 число 5-5=0,50:5=1

    2 число 10-5=5,10:5=2

    3 число15-5=10,15:5=3

    4 число20-5=15,20:5=4

    5 число25-5=20,25:5=5

    6 число30-5=25,30:5=6

    7 число 35-5=30,35:5=7

    8 число40-5=35,40:5=8

    9 число45-5=40,45:5=9

    10 число50-5=45,50:5=10