Решите уравнение 50-7e-16=3e-16

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:38
    0
    50-16+16=10 е

    10 е=50

    е=50/10

    е=5

    проверка

    50-35-16=15-16

    - 1 = - 1

    ответ е=5
  2. 27 ноября, 12:42
    0
    50-7 е-16=3 е-16 - 7 е-3 е = - 16-50+16 - 10 е=-50 е = (-50) / (-10) е=5