пусть в десятичной дроби запятую перенесли через один знак влево после чего она уменьшилась на 2.25 что эта за дробь?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:51
    0
    х/10=х-2.25

    х=10 х-22.5

    9 х=22.5

    х=22.5:9

    х=2.5-это дробь.