Реши уравнение с проверкой 3 (t-4) - 6=5 (t-3)

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:55
    0
    3 (t - 4) - 6 = 5 (t - 3)

    3t - 12 - 6 = 5t - 15

    -12 - 6 + 15 = 5t - 3t

    -3 = 2t

    t = - 1,5

    проверка:

    3 (-1,5 - 4) - 6 = 3 * (-5,5) - 6 = - 16,5 - 6 = - 22,5

    5 (-1,5 - 3) = 5 * (-4,5) = - 22,5
  2. 24 октября, 00:35
    0
    3 (t - 4) - 6 = 5 (t - 3)

    3t - 12 - 6 = 5t - 15

    3t - 18 = 5t - 15

    5t - 3t = - 18 + 15

    2t = - 3

    t = - 1,5

    Проверка

    3 (- 1,5 - 4) - 6 = 5 (- 1,5 - 3)

    3• (- 5,5) - 6 = 5• (- 4,5)

    - 16,5 - 6 = - 22,5

    - 22,5 = - 22,5