У бочке было 300 л воды В первый раз из неё взяли 30 л а во второй раз - в 3 раза больше чем в первый сколько литров воды осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:43
    0
    300-30=270 (л)

    30*3=90 (л)

    270-90=180 (л)

    Ответ: осталось 180 литров воды.
  2. 4 мая, 21:30
    0
    1) 30 * 3=90 (л.) води взяли второй раз

    2) 90+30=120 (л.) взяли воды в обоих случаях

    3) 300-120=180 (л.) осталось воды