В треугольнике авс ас=вс угол с равен 120 ас=2√3 найдите ав

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:51
    0
    По теореме косинусов: АВ²=АС²+СВ²-2*АС*СВ*cos120°=12+12-24 * (-1/2) = 36

    AB=6