Краткое условие к задаче в 1 вагоне трамвая ехали 46 пассажиров, а во 2 39 пассажиров. На остановке из 2 вагона вышли 15 пассажиров. Сколько всего пассажиров осталось в трамвае? Решите задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:58
    0
    46+39=85 всего пассажыров было

    85-15=70 осталась

    --

    39-15=24 осталось во 2 вагоне пассажиров

    46+24=70 всиго осталось
  2. 30 апреля, 01:57
    0
    1)

    39-15=24 осталось во 2 вагоне

    46+24=70 осталось в трамвае

    2)

    46+39=85 ехало в трамвае

    85-15=70 осталось в трамвае